Start Kultur Kinoprogramm für Januar in der „Kiste“

Kinoprogramm für Januar in der „Kiste“

27.12. – 2.1.2019

  • Die Unglaublichen 2
    Donnerstag, Mittwoch 15:35 Uhr
    Freitag, Montag 15:10 Uhr
    Samstag 15:45 Uhr
    Sonntag 15:50 Uhr 
  • So viel Zeit
    Donnerstag, Mittwoch 13:40 Uhr
    Freitag, Montag 19:00 Uhr 
  • Astrid
    Freitag, Montag 13:00 Uhr
    Donnerstag, Mittwoch 17:45 Uhr
    Samstag 17:50 Uhr
    Sonntag 18:00 Uhr 
  • Die Schneiderin der Träume
    Samstag 14:00 Uhr
    Freitag, Montag 17:15 Uhr
    Donnerstag, Mittwoch 20:00 Uhr
    Sonntag 20:15 Uhr 
  • Leto
    Sonntag 13:30 Uhr 

3.1. – 9.1.2019

  • Die Unglaublichen 2
    Donnerstag, Montag, Mittwoch 16:00 Uhr
    Freitag 15:45 Uhr
    Samstag 15:35 Uhr
    Sonntag 15:40 Uhr
    Dienstag 16:10 Uhr 
  • Astrid
    Donnerstag, Sonntag, Mittwoch 13:45 Uhr
    Freitag 17:55 Uhr
    Samstag 19:35 Uhr 
  • 100 Dinge
    Freitag 13:45 Uhr
    Samstag 17:40 Uhr
    Mittwoch 18:10 Uhr
    Sonntag 20:00 Uhr
    Dienstag 20:00 Uhr (FILMCLUB) 
  • Die Poesie der Liebe
    Samstag 13:30 Uhr
    Dienstag 14:00 Uhr
    Sonntag 17:50 Uhr
    Donnerstag 20:00 Uhr
    Mittwoch 20:10 Uhr 
  • Die Schneiderin der Träume
    Sonntag 13:50 Uhr
    Donnerstag, Montag 18:10 Uhr
    Freitag 20:10 Uhr 
  • My Stuff
    Dienstag 18:30 Uhr (FILMCLUB) 
  • Gundermann
    Montag 20:00 Uhr 

10.1. – 16.1.2019

  • Tabaluga – Der Film
    Donnerstag, Montag, Mittwoch 16:00 Uhr
    Freitag 15:45 Uhr
    Samstag 15:25 Uhr
    Sonntag 17:00 Uhr
    Dienstag 16:10 Uhr 
  • Die Schneiderin der Träume
    Donnerstag, Mittwoch 14:00 Uhr
    Sonntag 15:15 Uhr
    Montag 18:00 Uhr
    Freitag 19:10 Uhr 
  • 100 Dinge
    Freitag 13:45 Uhr
    Samstag 17:00 Uhr
    Dienstag 18:00 Uhr
    Mittwoch 20:00 Uhr 
  • Die Poesie der Liebe
    Donnerstag 09:00 Uhr Seniorenkinobrunch
    Samstag 13:20 Uhr
    Dienstag 14:00 Uhr
    Donnerstag, Mittwoch 17:50 Uhr
    Sonntag 20:20 Uhr 
  • Adam und Evelyn
    Montag 14:00 Uhr
    Freitag 17:20 Uhr
    Sonntag 18:35 Uhr
    Donnerstag, Dienstag 20:00 Uhr
    Samstag 18:55 Uhr 
  • Gundermann
    Sonntag 13:00 Uhr 
  • Mackie Messer
    Montag 20:00 Uhr 

17.1. – 23.1.2019

  • Tabaluga – Der Film
    Donnerstag, Montag, Dienstag 16:00 Uhr
    Freitag 15:40 Uhr
    Samstag 15:25 Uhr
    Sonntag 16:05 Uhr
    Mittwoch 16:10 Uhr 
  • Adam und Evelyn
    Donnerstag, Montag 14:00 Uhr
    Freitag 17:15 Uhr
    Samstag 18:55 Uhr
    Mittwoch 20:00 Uhr (Film und Lesung 19:00 Uhr Ingo Schulze) 
  • 100 Dinge
    Freitag 13:45 Uhr
    Dienstag 14:00 Uhr
    Samstag 17:00 Uhr
    Mittwoch 18:00 Uhr
    Sonntag 20:00 Uhr 
  • Die Poesie der Liebe
    Samstag 13:20 Uhr
    Mittwoch 14:00 Uhr
    Sonntag 17:50 Uhr
    Dienstag 18:00 Uhr (FILMCLUB)
    Donnerstag 20:00 Uhr 
  • Colette
    Sonntag 14:00 Uhr
    Donnerstag, Montag 17:55 Uhr
    Freitag 19:00 Uhr
    Dienstag 20:05 Uhr (FILMCLUB) 
  • Der Vorname
    Montag 20:00 Uhr 

24.1. – 30.1.2019

  • Der kleine Drache Kokosnuss 2
    Donnerstag, Mittwoch 16:00 Uhr
    Freitag 15:20 Uhr
    Samstag 15:40 Uhr
    Dienstag 16:15 Uhr 
  • Leon und die magischen Worte
    Sonntag, Montag 16:00 Uhr 
  • Adam und Evelyn
    Donnerstag, Sonntag, Mittwoch 14:00 Uhr
    Samstag 17:05 Uhr
    Dienstag 18:00 Uhr
    Freitag 18:55 Uhr 
  • Colette
    Freitag 13:20 Uhr
    Montag 13:55 Uhr
    Donnerstag, Sonntag, Mittwoch 17:55 Uhr
    Samstag 18:50 Uhr
    Dienstag 20:00 Uhr 
  • Shoplifters – Familienbande
    Donnerstag 09:00 Uhr Seniorenkinobrunch
    Samstag 13:30 Uhr
    Dienstag 14:00 Uhr
    Freitag 16:45 Uhr
    Montag 17:45 Uhr
    Donnerstag, Sonntag, Mittwoch 20:00 Uhr 
  • Gundermann
    Montag 20:00 Uhr 

31.1. – 6.2.2019

  • Der kleine Drache Kokosnuss 2
    Donnerstag, Sonntag, Dienstag, Mittwoch 16:00 Uhr
    Freitag 15:30 Uhr
    Samstag 15:05 Uhr
    Montag 16:15 Uhr 
  • Colette
    Donnerstag, Sonntag, Mittwoch 14:00 Uhr
    Samstag 16:30 Uhr
    Dienstag 17:55 Uhr
    Freitag 18:40 Uhr 
  • Shoplifters – Familienbande
    Freitag 13:20 Uhr
    Montag 14:00 Uhr
    Donnerstag, Sonntag, Mittwoch 17:45 Uhr
    Samstag 18:30 Uhr
    Dienstag 20:00 Uhr 
  • Der Junge muss an die frische Luft
    Samstag 13:20 Uhr
    Dienstag 14:00 Uhr
    Freitag 16:55 Uhr
    Montag 18:00 Uhr
    Donnerstag, Sonntag, Mittwoch 20:00 Uhr 
  • Mackie Messer
    Montag 20:00 Uhr 

Veranstaltungsort und weitere Informationen:
Kino Kiste
Heidenauer Str. 10
12627 Berlin
Tel.: 030 9987481